al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 11/01/2014 20:15:50
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/03/2013 16:06:14
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/08/2010 14:34:17
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/06/2010 10:24:49
Voto visitatori: 6,54 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/04/2010 12:36:16
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 15/02/2010 17:18:29
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/02/2010 14:06:22
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
27 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/12/2009 16:25:25
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/05/2009 12:36:07
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/04/2009 12:59:42
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 22/04/2009 12:54:51
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 22/04/2009 12:41:31
Voto visitatori: 6,57 (153 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/03/2009 17:17:20
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/01/2009 21:51:09
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 13/01/2009 21:36:35
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 13/01/2009 21:30:56
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net